Евро 2008 был величайшим турниром всех времен Футбол

Евро 2008 был величайшим турниром всех времен

Фернандо Торрес
Испания выиграла Евро-2008, завершив потрясающий турнир

Крупные турниры часто с любовью вспоминают за превосходные команды, которые оставили на них свой след; легендарная бразильская команда 1970 года, великолепная голландская команда Йохана Кройфа в 1974 году, аргентинский состав 1986 года, вдохновленный Диего Марадоной.

Есть один международный турнир, который прошел лучше.

Вернитесь к июню 2008 года. Гордон Браун был премьер-министром, Барак Обама только что был выдвинут кандидатом на выборах в президенты от демократов, а Ting Tings взлетели высоко в британских чартах.

Пепе Рейна, Давид Вилья
Дэвид Вилла выиграл Золотую бутсу 2008 года

Но что еще более важно, великие и хорошие европейские международные футболисты обрушились на Австрию и Швейцарию для того, что станет крупнейшим крупным турниром всех времен: Евро-2008.

Это отметило наличие этой редкой, революционной международной стороны — Испании — но это помнит не только за футбол, в который они играли. Турнир принес намного больше.

В каждой игре была непредсказуемость, повсюду на протяжении всего турнира проходило повествование «все может случиться». Расстройства были настолько регулярными, что было неожиданно больше шока, когда команды начали следовать сценарию. Существовали многочисленные незанятые, обездоленные нации, к которым можно было присоединиться, и они играли с бесстрашием и свободой, в отличие от общепризнанно эффективной и замечательной, но, без сомнения, оборонительной и скучной стороны Греции, которая надежно защищала свой путь к славе Евро-2004.

И Евро-2008 абсолютно любил драматический поздний гол.

Франция и Италия были большими фаворитами перед турниром, но оба не в восторге

Основным волнением и болтовней во время подготовки к турниру была Группа C. Каждый крупный турнир имеет группу смерти, а Группа C на Евро-2008 была абсолютным моргом.

Группа C состояла из действующих чемпионов мира Италии и обыграла финалистов чемпионата мира 2006 года во Франции, в дополнение к довольно вкусной голландской стороне и сборной Адриана Муту в Румынии.

Франция и Италия должны были встретиться в финальном групповом матче — матче, который определенно определил бы, кто возглавит группу смерти.

У Голландии были другие идеи. Нидерланды были абсолютно неудержимыми, полностью обыгрывая чемпионов мира в Италии в первой парной игре турнира с полной победой со счетом 3: 0, прежде чем зафиксировать решительную победу со счетом 4: 1 над Францией четыре дня спустя. Уэсли Снейдер, Арьен Роббен, Робин ван Перси и его коллеги были просто разрушительными. Они попали в четвертьфинал с максимальным количеством очков.

Но это было не только в группе C, где деревья были разорваны.

Голландию можно было остановить
Голландия была неостанавливаемой

Кампания чемпионата Европы в Турции была поддержана 92-й минутой забастовки Арды Туран против Швейцарии, чтобы установить победителя и принять все столкновения с Чехией в их заключительной групповой игре.

К сожалению, Турция оказалась 2-0 в течение часа. В то время как европейские мечты быстро угасали, на 75-й минуте Туран откатился назад, чтобы дать проблеск надежды, прежде чем Нихат выполнил две удивительные цели за три удивительных минуты, чтобы завершить замечательный поворот, вызвать сцены такой заразительной радости и отправить Турция до последних восьми.

Магия Турции на этом не остановилась. В четвертьфинале они встретились с Хорватией — которая возглавила свою группу после неожиданной победы над Германией — и пара подала жаркие 118 минут футбола. Но, оставшись всего на одной минуте времени, Хорватия, похоже, пробралась в полуфинал, когда Иван Класнич сразился дома, и только Семих Сентюрк сравнял счет на 122-й минуте. Сказка Турции продолжалась, поскольку они прогрессировали на штрафах.

Турция была безумной, затаившей дыхание и хаотичной, заключая в себе все, что можно было любить в Евро-2008, в один беспокойный клубок веселья.

Турция любила поздний гол

В другой половине розыгрыша Голландия, которая выглядела настолько разрушительной и непобедимой, была избита в последние восемь лет Россией — стороной, которая была поражена со счетом 4-1 Испанией только 11 днями ранее. Андрей Аршавин объявил о себе на международной арене, пробежав по голландскому прошлому и завершив победу со счетом 3: 1 в дополнительном времени, на его лице появилась мальчишеская улыбка.

Чутье и стиль — не слова, традиционно ассоциирующиеся с русским футболом, но с Гусом Хиддинком у руля Россия была вне досягаемости Голландии.

Но на Евро-2008 именно тогда, когда вы начинаете воображать сторону, у них будет свое возмездие. Короли поздних ворот Турция упала на полуфинальном этапе до 90-й минуты победителя Филиппа Лама (один из 22 голов, забитых после 80-й минуты во время турнира), в то время как после того, как буйная Россия обыграла буйную Голландию, они были обильно выбиты буйной Испанией ,

Испания была отличным украшением для пирога абсолютного хаоса, который был Евро-2008.

Испания стала достойным победителем памятного турнира

С безупречным Хави и Андресом Иньестой — во многом тинг-тингами тики-така — в качестве динамичного, бьющегося сердца этой творческой, творческой, изобретательной стороны, нации, которая так долго испытывала восторг на международной арене, наконец-то пришла добро и была коронованные короли континента.

Испания поверила в нападение на мародеров-защитников и заставила удерживать полузащитников гораздо больше, чем просто держать. Они прошли, прошли и прошли свой путь к славе, и философию, которую Луис Арагонес привил своей стороне 2008 года, все еще можно увидеть во всех самых успешных сторонах мирового футбола сегодня.

Испания была победителями, которых заслужил этот захватывающий турнир. От Голландии до Турции, от Андрея Аршавина до цели музыки ( это не мое имя от Ting Tings. Шучу, чертовски хочу. Это была Samba De Janiero от Bellini) — у всех на Евро-2008 было заразительное чувство веселья , Это был футбол в чистом виде.