Вы здесь
Серена Уильямс потеряла очки в одиночной игре. США вышли в финал Кубка Федерации Теннис

Картинки по запросу "Серена Уильямс"

Серена Уильямс видела, как ее победная серия Кубка ФРС закончилась, но Соединенные Штаты победой над Латвией забронировать место в финале апреля.

38-летний Уильямс был непобедима в 14 матчах, но потерпел поражение 7-6 (7-5) 3-6 7-6 (7-4) от Анастасии Севастовой.

Это привело к тому , что квалификационная ничья, которую США привели со счетом 2: 0 , стала решающей после того, как Елена Остапенко победила чемпиона Открытого чемпионата Австралии по теннису Софию Кенин со счетом 6-3 2-6 6-2.

Кенин и Бетани Маттек-Сэндс выиграли решающую парную резину 6-4 6-0.

США примут участие в первом финале с участием 12 стран в Будапеште в апреле, в котором примут участие Испания, Россия, Германия, Беларусь, Швейцария, Бельгия и Словакия, а также Австралия, Франция, Чехия и принимающая Венгрия.

После доминирующего в США первого дня ничьей в Эверетте, штат Вашингтон, чемпион Франции 2017 года Остапенко возглавил возвращение Латвии, выиграв первые три игры первого сета, чтобы получить ранний контроль.

Кенин, 21-летний футболист, победивший Гарбина Мугуруза в начале этого месяца на Открытом чемпионате Австралии по теннису, трижды нарушал подачу Остапенко во втором сете, чтобы довести резину до решающей точки, что само по себе показало шесть перерывов, когда латыш ослабел. к победе.

Уильямс, которая была проведена в два тай-брейка против Остапенко прошлой ночью, проиграла свои первые четыре служебные игры и нанесла 30 невынужденных ошибок в первом сете против Севастовой, которая, несмотря на борьбу американца с тай-брейком, цеплялась за возьми нож.

23-кратный чемпион Большого шлема был более доминирующим во втором сете, позволив Севастовой провести только одну служебную игру, но потерял решающий фактор в другом сложном тай-брейке.

Но, несмотря на решительные результаты сборной Латвии, Кенин и Маттек-Сандс показали слишком много для Остапенжо и Севастовой в парном разряде, пара из США добилась победы за час 15 минут.