Вы здесь
Кубок федерации: Великобритания проиграла Словакии в отборочном матче Теннис

Кубок федерации: Великобритания проиграла Словакии в отборочном матче

Картинки по запросу "Поражение Гарриет Дарт"

Великобритания не смогла выйти в первый финал Кубка ФРС, потеряв свой квалификационный матч со Словакией.

Поражение Гарриет Дарт 7-5 6-3 Анной Каролиной Шмидловой дало Словакии непреодолимое преимущество 3-1 в Братиславе.

Хизер Уотсон ранее держала Великобританию вничью со счетом 6-0 7-5 над Ребеккой Срамковой.

Словакия выйдет в финал 12-го апреля в Будапеште, в то время как GB сыграет в отборочном матче, чтобы вернуться на этот же этап в следующем году.

У Британии не было мира с номером 14 Джоханна Конта, которая решила пропустить Кубок Федерации в этом году, чтобы защитить свое тело, и Кэти Боултер.

Они вернулись в Мировую группу впервые с 1996 года, обыграв Казахстан в плей-офф в апреле прошлого года, и были в числе восьми отобранных стран в отборочных.

Дарт платит за упущенные шансы

Дарт была избита словацкой номер один Викторией Кузьмовой в изнурительной игре с тремя сеттерами в пятницу, но 23-летняя британка не показала никаких признаков усталости против Шмидловой, толкая ее в жестком первом сете.

Но она послала удар справа, чтобы вручить Шмидловой первый сет, прежде чем сразиться в начале второго, где она выбрала две точки разрыва в обеих первых играх сборной Словакии.

Но, в конце концов, это была неудача в преобразовании этих шансов — в сумме упустив девять из 10 шансов на точку останова), что стоило Дарту.

Шмидлова, бывшая участница топ-30, опустившаяся до 199 из-за травмы, показала свою родословную, сохранив три контрольных точки с 0-40, чтобы удержать преимущество 5-2 во втором сете.

Мировой номер 141 Дарт вынудил словацкую подать в матче, показав свой боевой дух, сохранив два игровых очка с двумя палящими победителями, но, в конце концов, уступил третью игровую точку, когда она отправила удар слева.

«Мне грустно, что я не смог одержать победу в команде», — сказал Дарт, который в конце матча был в слезах на своем стуле.

«Я горжусь тем, как я смог бороться на этих выходных. Я не мог ничего больше сделать. Я могу держать голову высоко и получать позитивные результаты от всего этого».

Поражение Дартса означает, что теперь Великобритании необходимо выиграть матч плей-офф в апреле, чтобы заработать еще один шанс выйти в финал в 2021 году, в то время как поражение отправит их обратно в зону Европы / Африки.

Уотсон делает большинство поздних изменений, чтобы дать надежду Великобритании

В Великобритании, уступившей 2: 0 за ночь, Уотсон поддержал ничью, одержав доминирующую победу над Ребеккой Срамковой.

Британец номер два ожидал встречи с Кузьмовым, но словацкий вырвался незадолго до болезни.

Уотсон сказала, что за 55 минут до матча она узнала, что играет другого соперника.

«Я смотрела на Netflix, чтобы отвлечься от тенниса и расслабиться», — сказала она BBC Sport. «В пять минут шестого я узнал, что играю с ней, и сразу же перешел на YouTube, чтобы начать делать домашнее задание, потому что я мало о ней знаю».

Уотсон максимально воспользовалась поздней сменой, наказав мировую №202 Срамкову с самого начала, выиграв первые шесть игр, чтобы взять сет за 26 минут до того, как словацкий наконец-то провел подачу в стартовой игре второго сета.

27-летняя британка, значительно усилившая свою игру после пятничного проигрыша Анной Каролиной Шмидловой со счетом 6-2 6-3, хорошо справилась с возросшим давлением во втором сете, когда Срамкова нашла некоторую форму.

Мировой номер 74 Уотсон получил решающий перерыв в 10-й партии второго сета, когда Срамкова пошла долго, а словацкая продолжала набирать ошибки, чтобы позволить Ватсону с легкостью провести матч.

Анализ

Хизер Уотсон очень умела отмахиваться от поздней замены Ребекки Срамковой до того, как Гарриет Дарт снова произвела впечатление.

Она постоянно задавала вопросы Анне Каролине Шмидловой, но гораздо более опытный игрок на корт-корте постоянно придумывал ответы.

Результат ничьей не стал неожиданностью, учитывая отсутствие в прошлом году полуфиналиста French Open Джоханны Конта.

Но это означает, что Британии придется выиграть в плей-офф в апреле, чтобы убедиться, что они вернутся на этот же этап соревнования в следующем году.

Их потенциальные европейские противники — Италия, Украина, Польша и Сербия. Но им также, возможно, придется отправиться в долгий путь — поездка в Мексику — это всего лишь одна судьба, которая может постигнуть их во время жеребьевки во вторник.