Вы здесь
Кубок федерации: Испания обыграла Японию. В следующий круг также прошли: Германия, Беларусь, Швейцария и Бельгия Теннис

Испания празднует победу
Карла Суарес Наварро завершила победу Испании над Японией, чтобы обеспечить место пятикратного чемпиона в финале Кубка Федерации.

Суарес Наварро, который уйдет в отставку в этом году, победил Куруми Нара 6-1 6-3, чтобы обеспечить победу 3-1 в Картахене, Мурсия.

В первом финальном матче с участием 12 стран к ним присоединится Россия , победившая Румынию со счетом 3: 2 благодаря победе в решающей парной гонке.

Германия также прошла, победив Бразилию со счетом 4: 0, не выбрасывая сет в трех одиночных и одном парном матче.

Беларусь была связана со сборной Нидерландов со счетом 2: 2, прежде чем Арина Сабаленко и Александра Саснович выиграли решающую парную резину в драматическом тай-брейке третьего сета, выиграв со счетом 3: 2.

Швейцария и Бельгия также вышли в финал в Будапеште с 3-1 победами над Канадой и Казахстаном соответственно.

Австралия, Франция, Чехия и принимающая Венгрия уже прошли квалификацию.

Со Словакией и после их победы над Великобританией со счетом 3: 1 оставшееся место займет США или Латвия .

США лидируют вничью 2: 0 после того, как Серена Уильямс победила Елену Остапенко в пятницу.

Уильямс ставит США под контроль

Серена Уильямс

В Эверетте, штат Вашингтон, 23-кратный чемпион Большого шлема Уильямс одержал победу над победителем Открытого чемпионата Франции 2017 года Остапенко 7-6 (7-4) 7-6 (7-3), чтобы поставить США в доминирующую позицию в их отборочном матче.

Это произошло после того, как недавно коронованная чемпионка Открытого чемпионата Австралии по теннису София Кенин обыграла Анастасию Севастову со счетом 6: 2 — 6: 2 в первой резине.

«Это был долгий путь. Это было нелегко», — сказал Кенин.

«Но я был очень рад приехать сюда и играть с командой».

Уильямс добавил: «Я действительно горжусь тем, что смог одержать победу для команды. Я очень рад, что смог пройти через это».

Отбор продолжается с 23:30 по Гринвичу, когда Кенин обыграл Остапенко в третьей резине.