Вы здесь
Гол на последней секунде лишил Россию победы над Чехами Хоккей

Гол на последней секунде лишил Россию победы над Чехами

Российский юношеский состав показал значительно улучшенный показ после тяжелых потерь для Швеции и Финляндии, но не смог найти способ завершить победу, так как Ян Косталек драматично связал счеты с опозданием.

Россия трижды лидировала во время игры. Артур Каюмов получил первый гол в силовой игре в середине первого периода. Эта цель полностью изменила две нежелательные тенденции в турнире, где Россия очень рано отстала в других своих играх и изо всех сил пыталась создать что-то на ПП. Однако это было отменено Якубом Флеком непосредственно перед антрактом.

Андрей Светлаков восстановил лидерство России с коротким голом во втором периоде, но Косталек первым вечером отменил тот на 54- й  минуте. Впрочем, драма только начиналась. Павел Порядин забил свой второй гол в последовательных играх за сборную, сделав его со счетом 3: 2, и осталось менее трех минут, чтобы завершить победу. Однако у Косталека были другие идеи, и они в последний момент перевели игру в сверхурочное время.

Чехи взяли пенальти во время дополнительных сборов, но Россия не смогла извлечь выгоду из Доминика Фурча, который стал крупным, чтобы отказать Светлакову в ситуации один на один. И этот опыт был перенесен в перестрелку, поскольку Россия потерпела неудачу с трех попыток, в то время как чехи забили три из четырех из них, чтобы вынести приговор.

Поражение оставляет Россию на последнем месте в общем зачете Евротура с восемью очками из девяти игр.

Алексей Кудашов, главный тренер:

Это действительно болезненная потеря, но вы не можете отказаться от этого опыта. Нашим ребятам нужен опыт, чтобы выигрывать подобные игры. Еще раз, мы были разочарованы ошибками школьника, но это была наша третья игра, и мы уже выглядели немного лучше. Мы начали играть с большей уверенностью, у нас было более четкое представление об игре.

Вы сами видели наших молодых игроков. Они немного устали, они не привыкли так много времени для игры. Нашей основной целью было хорошо взглянуть на этих игроков. Мы хотели, чтобы они почувствовали другой темп игры, разные обязанности, помогли им понять, что международный хоккей — это целый новый мир. Здесь любая ошибка будет наказана. Теперь они это понимают и им есть над чем работать.

Эта третья цель возникла из индивидуальных и коллективных ошибок. Оба вместе. Это опыт. Но это была ошибка школьника. За секунды до конца игры, зачем так бегать по льду? Просто оставайтесь в центре и закройте игру.

В Евротуре у нас всегда разные игроки, поэтому мы должны адаптировать команду к этому. Я думаю, что это самый ценный опыт для нас. Сегодня у нас были короткие скамьи, не было явных линий в атаке или защите, поэтому нам пришлось испытать новые комбинации.

Богдан Киселевич, капитан:

В третьей игре мы увидели, что наши линии играют немного лучше, мы преодолели это психологическое давление и сыграли в хороший открытый хоккей. Мы могли бы забить больше. Но опять же у нас были ошибки. Наш ПК не был достаточно хорош, мы взяли слишком много ненужных штрафов, и они стоили нам. Это новая команда, мы потеряли концентрацию. Сразу после игры сложно анализировать наши ошибки. Каждый получил достаточно ценный опыт, задавал правильные вопросы о том, где они должны улучшить. Но несмотря на то, что у нас неопытная команда, мы далеко не довольны результатами здесь.

Быть капитаном — это еще одна обязанность, и это тоже нелегко. Чтобы играть за национальную команду, нужно усердно работать, поддерживать высочайшие стандарты и играть в течение полных 60 минут. Вы должны все это переварить, учиться на своих ошибках и становиться сильнее.