Вы здесь
Гаэль Монфис продолжает доминировать во Франции после победы в Монпелье Теннис

Гаэль Монфис продолжает доминировать во Франции после победы в Монпелье

Gael Monfils празднует победу над Васеком Посписилом

Лучший игрок Гаэль Монфис завоевал свой третий титул на Открытом суде Франции в Монпелье в воскресенье с клинической победой 7-5, 6-3 над канадцем Васеком Посписилем в финале.

33-летний футболист, также поднявший трофей в 2010 и 2014 годах, спас все четыре очка разрыва, с которыми он столкнулся, и преобразовал два из четырех, чтобы обеспечить победу и выиграть матч трех соотечественников Ричарда Гаске.

Он также улучшил свой личный рекорд против Pospisil до 6-0 на пути к девятому титулу в своей карьере, хотя его задача стала легче после того, как мировой номер 132 потерпел поражение и, похоже, был затруднен травмой ноги.

Монфилс стал восьмым чемпионом Франции в 10 выпусках турнира ATP 250, и мир № 9 отправится в Роттердам, чтобы отстоять свой титул на следующей неделе с полной уверенностью.

Монфилс победил Стэна Вавринку в финале Роттердама 2019 года

Это был неутешительный день для 29-летнего Поспиля, который надеялся получить первый титул ATP во втором финале, вернувшись в форму после операции на спине в январе 2019 года.

Доминик Инглот из Британии и пакистанский напарник Айсам уль-Хак Куреши потерпели поражение 6-4, 6-7 (4), 10-4 с сербско-хорватским дуэтом Никола Качич и Мате Павич.

Cacic и Pavic потеряли всего один сет на пути к титулу в Монпелье, завершая финал за 89 минут после спасения четырех брейк-пойнтов и выиграв 44 из 51 первых очков подачи.

Кристиан Гарин обыграл Диего Шварцмана со счетом 2-6, 6-4, 6-0, чтобы выиграть Cordoba Open и впервые войти в топ-30 рейтинга ATP.